#Kitarechtler.de – Folge 136 – Meldepflichten für Kita und Hort bei möglichen Kindeswohlgefährdungen?

Nicht vergessen! Gemäß § 47 SGB VIII gibt es Meldepflichten für Träger genehmigungspflichtiger Einrichtungen (Kinderladen, Kita, Hort, etc.) – aber Erzieher müssen auch informieren!  Alle unsere +800! Videos hier in der Übersicht!>> Täglich mehr auf Facebook << von Rechtsanwalt Holger Klaus   [Mehr…]